fbpx
LIVE
4

MATCHS DU JOUR 4

17H30 Yafoot FC (Yaoundé FC II) - Panthère Sportive du Ndé
18H00 Al Mokawloon Al Arab 2-0 El Gouna
16H00 AS Black Stars - US Bougouba
18H00 AS Police de Bamako - AS Bakaridjan de Barouéli
CALENDRIER : Égypte
Premier League • Saison régulière • 2021/2022
PROGRAMME DU mardi 05 juillet 2022
19H
El Gouna <> Al Ahly SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mardi 12 juillet 2022
14H
National Bank of Egypt SC <> Ghazl El Mehalla Bientôt : consulter les détails
16H
Tala'ea El Gaish <> Pyramids FC Bientôt : consulter les détails
16H
Zamalek SC <> Al Mokawloon Al Arab Bientôt : consulter les détails
19H
Al Ahly SC <> Future FC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mercredi 13 juillet 2022
16H
Al Masry Club <> Pharco Bientôt : consulter les détails
16H
Ismaily SC <> Smouha SC Bientôt : consulter les détails
19H
ENPPI Club <> El Gouna Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU jeudi 14 juillet 2022
16H
El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) <> Misr Lel Makkasa Bientôt : consulter les détails
19H
Ceramica Cleopatra FC <> Al Ittihad Al Iskandary Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU samedi 16 juillet 2022
16H
Ghazl El Mehalla <> Zamalek SC Bientôt : consulter les détails
16H
Future FC <> Ismaily SC Bientôt : consulter les détails
19H
Pyramids FC <> Al Ahly SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU dimanche 17 juillet 2022
16H
Smouha SC <> National Bank of Egypt SC Bientôt : consulter les détails
16H
El Gouna <> Tala'ea El Gaish Bientôt : consulter les détails
19H
Al Mokawloon Al Arab <> Ceramica Cleopatra FC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU lundi 18 juillet 2022
16H
Pharco <> El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) Bientôt : consulter les détails
16H
Misr Lel Makkasa <> ENPPI Club Bientôt : consulter les détails
19H
Al Ittihad Al Iskandary <> Al Masry Club Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mercredi 20 juillet 2022
19H
Al Ahly SC <> Ismaily SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU jeudi 21 juillet 2022
16H
El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) <> Al Ittihad Al Iskandary Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU vendredi 22 juillet 2022
16H
Ceramica Cleopatra FC <> Al Masry Club Bientôt : consulter les détails
16H
Al Mokawloon Al Arab <> Ghazl El Mehalla Bientôt : consulter les détails
19H
ENPPI Club <> Pharco Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU samedi 23 juillet 2022
16H
Tala'ea El Gaish <> Misr Lel Makkasa Bientôt : consulter les détails
19H
National Bank of Egypt SC <> Future FC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU dimanche 24 juillet 2022
16H
Ismaily SC <> Pyramids FC Bientôt : consulter les détails
16H
Al Ahly SC <> El Gouna Bientôt : consulter les détails
19H
Zamalek SC <> Smouha SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mardi 26 juillet 2022
16H
Ghazl El Mehalla <> Ceramica Cleopatra FC Bientôt : consulter les détails
16H
Al Masry Club <> El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) Bientôt : consulter les détails
19H
Al Ittihad Al Iskandary <> ENPPI Club Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mercredi 27 juillet 2022
16H
Pyramids FC <> National Bank of Egypt SC Bientôt : consulter les détails
16H
Smouha SC <> Al Mokawloon Al Arab Bientôt : consulter les détails
19H
Misr Lel Makkasa <> Al Ahly SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU jeudi 28 juillet 2022
16H
Pharco <> Tala'ea El Gaish Bientôt : consulter les détails
16H
El Gouna <> Ismaily SC Bientôt : consulter les détails
19H
Future FC <> Zamalek SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU samedi 30 juillet 2022
16H
ENPPI Club <> Al Masry Club Bientôt : consulter les détails
19H
Al Mokawloon Al Arab <> Al Ahly SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU dimanche 31 juillet 2022
16H
Ceramica Cleopatra FC <> El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) Bientôt : consulter les détails
16H
Ghazl El Mehalla <> Smouha SC Bientôt : consulter les détails
19H
Tala'ea El Gaish <> Al Ittihad Al Iskandary Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU lundi 01 août 2022
16H
Ismaily SC <> Misr Lel Makkasa Bientôt : consulter les détails
16H
National Bank of Egypt SC <> El Gouna Bientôt : consulter les détails
19H
Zamalek SC <> Pyramids FC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mardi 02 août 2022
16H
Al Mokawloon Al Arab <> Future FC Bientôt : consulter les détails
19H
Al Ahly SC <> Pharco Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU jeudi 04 août 2022
16H
Smouha SC <> Ceramica Cleopatra FC Bientôt : consulter les détails
16H
El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) <> ENPPI Club Bientôt : consulter les détails
19H
Al Masry Club <> Tala'ea El Gaish Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU vendredi 05 août 2022
16H
Misr Lel Makkasa <> National Bank of Egypt SC Bientôt : consulter les détails
16H
Pharco <> Ismaily SC Bientôt : consulter les détails
19H
El Gouna <> Zamalek SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU samedi 06 août 2022
16H
Future FC <> Ghazl El Mehalla Bientôt : consulter les détails
16H
Al Ittihad Al Iskandary <> Al Ahly SC Bientôt : consulter les détails
19H
Pyramids FC <> Al Mokawloon Al Arab Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU lundi 08 août 2022
16H
Tala'ea El Gaish <> El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) Bientôt : consulter les détails
16H
Ceramica Cleopatra FC <> ENPPI Club Bientôt : consulter les détails
19H
Zamalek SC <> Misr Lel Makkasa Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mardi 09 août 2022
16H
Ghazl El Mehalla <> Pyramids FC Bientôt : consulter les détails
19H
National Bank of Egypt SC <> Pharco Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mercredi 10 août 2022
16H
Smouha SC <> Future FC Bientôt : consulter les détails
16H
Al Mokawloon Al Arab <> El Gouna Bientôt : consulter les détails
19H
Al Ahly SC <> Al Masry Club Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU jeudi 11 août 2022
16H
Ismaily SC <> Al Ittihad Al Iskandary Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mercredi 17 août 2022
16H
ENPPI Club <> Tala'ea El Gaish Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU jeudi 18 août 2022
16H
El Gouna <> Ghazl El Mehalla Bientôt : consulter les détails
16H
Al Masry Club <> Ismaily SC Bientôt : consulter les détails
19H
Future FC <> Ceramica Cleopatra FC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU vendredi 19 août 2022
16H
Misr Lel Makkasa <> Al Mokawloon Al Arab Bientôt : consulter les détails
16H
Pharco <> Zamalek SC Bientôt : consulter les détails
19H
Pyramids FC <> Smouha SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU samedi 20 août 2022
16H
Al Ittihad Al Iskandary <> National Bank of Egypt SC Bientôt : consulter les détails
19H
El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) <> Al Ahly SC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU mardi 23 août 2022
05H
Ghazl El Mehalla <> Misr Lel Makkasa Bientôt : consulter les détails
05H
Al Mokawloon Al Arab <> Pharco Bientôt : consulter les détails
05H
National Bank of Egypt SC <> Al Masry Club Bientôt : consulter les détails
05H
Zamalek SC <> Al Ittihad Al Iskandary Bientôt : consulter les détails
05H
Al Ahly SC <> ENPPI Club Bientôt : consulter les détails
05H
Ismaily SC <> El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) Bientôt : consulter les détails
05H
Ceramica Cleopatra FC <> Tala'ea El Gaish Bientôt : consulter les détails
05H
Smouha SC <> El Gouna Bientôt : consulter les détails
05H
Future FC <> Pyramids FC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU vendredi 26 août 2022
05H
Tala'ea El Gaish <> Al Ahly SC Bientôt : consulter les détails
05H
ENPPI Club <> Ismaily SC Bientôt : consulter les détails
05H
El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) <> National Bank of Egypt SC Bientôt : consulter les détails
05H
Al Masry Club <> Zamalek SC Bientôt : consulter les détails
05H
Al Ittihad Al Iskandary <> Al Mokawloon Al Arab Bientôt : consulter les détails
05H
Pharco <> Ghazl El Mehalla Bientôt : consulter les détails
05H
Misr Lel Makkasa <> Smouha SC Bientôt : consulter les détails
05H
El Gouna <> Future FC Bientôt : consulter les détails
05H
Ceramica Cleopatra FC <> Pyramids FC Bientôt : consulter les détails
PROGRAMME DU lundi 29 août 2022
05H
Pyramids FC <> El Gouna Bientôt : consulter les détails
05H
Future FC <> Misr Lel Makkasa Bientôt : consulter les détails
05H
Smouha SC <> Pharco Bientôt : consulter les détails
05H
Ghazl El Mehalla <> Al Ittihad Al Iskandary Bientôt : consulter les détails
05H
Al Mokawloon Al Arab <> Al Masry Club Bientôt : consulter les détails
05H
Zamalek SC <> El Sharqia Dokhan FC (Sharkia Eastern Company) Bientôt : consulter les détails
05H
National Bank of Egypt SC <> ENPPI Club Bientôt : consulter les détails
05H
Ismaily SC <> Tala'ea El Gaish Bientôt : consulter les détails
05H
Al Ahly SC <> Ceramica Cleopatra FC Bientôt : consulter les détails
ÇA BOUGE SUR LES RÉSEAUX

L’Algérie est pour le moment 3e au tableau des médailles des Jeux méditerranéens d’Oran 🇩🇿 [@DZSport_]

Au terme des matchs du jour, le tableau final des qualifications au Mondial 2023 se dessine. Voici un recap des résultats du jours sur les parquets du continent

https://sportnewsafrica.com/a-la-une/mondial-2023-qualification-6-des-12-equipes-qualifiees-au-second-tour-connues/

L’équipe du Cameroun de Basket n’a pas fait long feu devant celle de Tunisie qui a gagné sans forcer (65-54) pour le compte de la première journée du groupe B de la troisième fenêtre des éliminatoires du Mondial 2023. https://sportnewsafrica.com/breve/mondial-2023-qualifications-la-tunisie-corrige-le-cameroun/

Le Zimbabwe n’a laissé aucune chance à la Côte d’Ivoire (38-11) alors que la Namibie n’a pas flanché contre le Burkina Faso (71-5). Les deux vainqueurs du jour s’affronteront en demi-finale de l’Africa Cup. https://sportnewsafrica.com/breve/rugby-africa-cup-la-namibie-zimbabwe-premiere-affiche-des-demi-finales/

Load More...
SUIVEZ-NOUS SUR :
chevron-right
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram